XII TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2019
 DE ABRIL DEL 2019 A MAYO DEL 2019
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
FINAL          (14 PUNTOS) AL MEJOR DE 3 SETS
 
 
CAMPEON     (18 PUNTOS)
 
2 SETS Y TIE-BREAK   2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK
RONDA 32 (1 PTOS) RONDA 16 (2 PTOS) OCTAVOS (4 PTOS) CUARTOS (6 PTOS) SEMIFINAL (10 PTOS)
1 1 Sergio Ripoll Giner(1) Sergio Ripoll Giner(1)
     
  2 BYE 10/05/2019 21:00 h P1 Jimena Ramirez Llorens
      4/6 6/1 10/4
30 3 Jimena Ramirez Llorens Jimena Ramirez Llorens  
  30/04/2019 21:00 h P1 N.P. (-2)  
40 4 Daniel Gijón Grau   23/05/2019; 21:00h #N/A
  P1 C&C
  5 BYE Juan Vicente Cadenas    
       
34 6 Juan Vicente Cadenas 30/04/2019 21:00 h P2 #N/A  
    C&C  
  7 BYE Julián Boluda Casanova(13)  
     
13 8 Julián Boluda Casanova(13)     #N/A
    C&C
9 9 José Fernández Avileo(9) José Fernández Avileo(9)    
         
  10 BYE 30/04/2019 21:00 h P3 José Fernández Avileo(9)    
    6/3 6/2    
33 11 Federico Famá Federico Famá      
         
  12 BYE 23/05/2019; 21:00h #N/A  
  P2 C&C  
32 13 Joaquín Maestre Pérez Carlos Fco Guerrero García    
  30/04/2019 21:00 h P4 6/0 6/0    
17 14 Carlos Fco Guerrero García 10/05/2019 21:00 h P2 Carlos Fco Guerrero García  
    3/6 7/6 10/2  
  15 BYE Abraham Juan Rosselló(7)    
     
7 16 Abraham Juan Rosselló(7)    
  C&C
4 17 Adrián Jimenez Muñoz(4) Adrián Jimenez Muñoz(4)  
       
  18 BYE 13/05/2019 21:00 h P2 Adrián Jimenez Muñoz(4)  
      N.J.  
29 19 Nicolay Georgiev Dimitrov Nicolay Georgiev Dimitrov    
  02/05/2019 21:00 h P1 6/4 Ret    
28 20 Rogelio Pena García   24/05/2019; 21:00h #N/A  
  P4 C&C  
  21 BYE Ruben Albaladejo Fernández-Silgado      
         
39 22 Ruben Albaladejo Fernández-Silgado 02/05/2019 21:00 h P2 Ruben Albaladejo Fernández-Silgado    
    N.P. (-2)    
  23 BYE Antonio Alemany García(16)    
       
16 24 Antonio Alemany García(16)     #N/A
    C&C
11 25 Juan Bautista Picazo Martínez(11) Juan Bautista Picazo Martínez(11)  
       
  26 BYE   Antonio Baeza Urios  
    N.J.  
19 27 José Mª Ramírez Romero Antonio Baeza Urios    
  02/05/2019 21:00 h P3 4/6 6/4 10/8    
21 28 Antonio Baeza Urios   16/05/2019; 21:00h Javier Plaza Lorente(5)
  P2 6/0 6/1
27 29 Fortunato Maestre Pérez Fortunato Maestre Pérez  
       
  30 BYE 02/05/2019 21:00 h P4 Javier Plaza Lorente(5)
    N.P. (-2)
  31 BYE Javier Plaza Lorente(5)  
   
5 32 Javier Plaza Lorente(5)  
 XII TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2019
 DE ABRIL DEL 2019 A MAYO DEL 2019
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
2 SETS Y TIE-BREAK   2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK 2 SETS Y TIE-BREAK
RONDA 32 (1 PTOS) RONDA 16 (2 PTOS) OCTAVOS (4 PTOS) CUARTOS (6 PTOS) SEMIFINAL (10 PTOS)
6 33 José Luís Picazo Martínez(6) José Luís Picazo Martínez(6)
     
  34 BYE 17/05/2019 21:00 h P1 #N/A
      C&C
38 35 Alejandra Saborido Rey Luís Roberto Martín Pérez  
  03/05/2019 21:00 h P1 N.J.  
22 36 Luís Roberto Martín Pérez   28/05/2019; 21:00h #N/A
  P2 C&C
26 37 Ángel Luís Payá Pérez Ángel Luís Payá Pérez    
         
  38 BYE 03/05/2019 21:00 h P2 Alejandro Lledó Giner(12)  
    6/2 7/5  
  39 BYE Alejandro Lledó Giner(12)  
     
12 40 Alejandro Lledó Giner(12)     #N/A
    C&C
15 41 Vicente Puchalt Vila(15) Vicente Puchalt Vila(15)    
         
  42 BYE 08/05/2019 21:00 h P1 Vicente Calpena Mota    
    6/0 6/2    
23 43 Vicente Calpena Mota Vicente Calpena Mota      
  03/05/2019 21:00 h P3 N.J.      
36 44 Enrique Fernández Porros   17/05/2019; 21:00h José Martín Andrés Puche(3)  
  P3 6/3 7/5  
  45 BYE Manuel Pomares Andréu    
         
37 46 Manuel Pomares Andréu 03/05/2019 21:00 h P4 José Martín Andrés Puche(3)  
    6/0 6/0  
  47 BYE José Martín Andrés Puche(3)  
     
3 48 José Martín Andrés Puche(3)  
  C&C
8 49 Iván Pagés Furtenbach(8) Iván Pagés Furtenbach(8)  
       
  50 BYE 03/05/2019 21:00 h P7 Iván Pagés Furtenbach(8)  
      6/2 6/2  
20 51 Manuel Hernández Triguero Manuel Hernández Triguero    
       
  52 BYE   24/05/2019; 21:00h Iván Pagés Furtenbach(8)  
  P7 7/5 6/2  
25 53 Joaquín Maestre Gonzalvez Joaquín Maestre Gonzalvez      
  06/05/2019 21:00 h P1 7/5 3/6 11/9      
31 54 Juan Vicente Coloma Solbes 14/05/2019 21:00 h P3 José Vicente Griñan Monllor(10)    
    6/2 6/0    
  55 BYE José Vicente Griñan Monllor(10)    
       
10 56 José Vicente Griñan Monllor(10)     #N/A
    C&C
14 57 Jorge Ramírez Sánchez(14) Jorge Ramírez Sánchez(14)  
       
  58 BYE 06/05/2019 21:00 h P2 Jorge Ramírez Sánchez(14)  
    6/2 6/3  
  59 BYE José Luís Ramos Gomis    
       
18 60 José Luís Ramos Gomis 29/05/2019; 21:00h #N/A
  P3 C&C
24 61 Cesar Rodenas Varea Cesar Rodenas Varea  
  06/05/2019 21:00 h P3 N.J.  
35 62 Juan Carlos Miravalles Suero 17/05/2019 21:00 h P2 #N/A
    C&C
  63 BYE Benjamín Sánchez Mateo(2)
   
2 64 Benjamín Sánchez Mateo(2)  
 XII TORNEO DE PRIMAVERA EL CAMPELLO 2019
 DE ABRIL DEL 2019 A MAYO DEL 2019
 INDIVIDUAL ABSOLUTO - PUNTUABLE RANKING C.T.E.C.
 Organizador: CLUB DE TENIS EL CAMPELLO
 
Cabezas de serie: Ranking
1 Sergio Ripoll Giner(1) 1
2 Benjamín Sánchez Mateo(2) 2
3 José Martín Andrés Puche(3) 3
4 Adrián Jimenez Muñoz(4) 4
5 Javier Plaza Lorente(5) 5
6 José Luís Picazo Martínez(6) 7
7 Abraham Juan Rosselló(7) 8
8 Iván Pagés Furtenbach(8) 9
9 José Fernández Avileo(9) 10
10 José Vicente Griñan Monllor(10) 11
11 Juan Bautista Picazo Martínez(11) 12
12 Alejandro Lledó Giner(12) 13
13 Julián Boluda Casanova(13) 14
14 Jorge Ramírez Sánchez(14) 15
15 Vicente Puchalt Vila(15) 16
16 Antonio Alemany García(16) 17
Resto de Jugadores: Ranking
17 Carlos Fco Guerrero García 18
18 José Luís Ramos Gomis 21
19 José Mª Ramírez Romero 23
20 Manuel Hernández Triguero 24
21 Antonio Baeza Urios 26
22 Luís Roberto Martín Pérez 27
23 Vicente Calpena Mota 28
24 Cesar Rodenas Varea 29
25 Joaquín Maestre Gonzalvez 30
26 Ángel Luís Payá Pérez 32
27 Fortunato Maestre Pérez 33
28 Rogelio Pena García 34
29 Nicolay Georgiev Dimitrov 35
30 Jimena Ramirez Llorens 36
31 Juan Vicente Coloma Solbes 37
32 Joaquín Maestre Pérez 38
33 Federico Famá 40
34 Juan Vicente Cadenas 41
35 Juan Carlos Miravalles Suero 42
36 Enrique Fernández Porros 43
37 Manuel Pomares Andréu 44
38 Alejandra Saborido Rey 47
39 Ruben Albaladejo Fernández-Silgado 48
40 Daniel Gijón Grau 50
41 0 0
42 0 0
43 0 0
44 0 0
45 0 0
46 0 0
47 0 0
48 0 0
49    
50    
51    
52    
53    
54    
55    
56